Сухой кашель 33 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Евгений Федорович, срок беременности 33 недели, простыла дерет в груди и сухой кашель, температуры нет, соплей нет, не знаю что делать, что это может быть? Горло чуть красное но глотать не больно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-28 10:32
Здравствуйте!
При беременности и грудном вскармливании многие препараты противопоказаны. Хорошо работают немедикаментозные средства - частое питье не менее 1,5 литров чистой воды в день, использование щелочное воды типа ессентуки 4 или Нагутская для питья 1-2 раза в неделю, ограничение голосовых нагрузок и прогулки в самое теплое время суток. Из медикаментов неплохо работает тонзилгон в каплях или таблетках.
Ирина 2019-02-28 10:39
Евгений Федорович, а синупрет поможет?
Ирина 2019-02-28 10:51
Очень забивает кашель сухой и дерет все лёгкие, что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-28 19:47
Есть ингаляционные препараты будесонид / пульмикорт через небулайзер 2 мл и 2 мл физраствор.