Кашель при беременности 3 триместр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Беременность 34 недели. Была 2 дня температура 37,2; 37,6 и болело горло пила лизобакт. Сейчас 36,6; 36,8 горло прошло редкий сухой кашель в основном ночью. Подскажите, пожалуйста, можно ли муколтин попить? И в каких дозировках? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-02 14:47
Для лечения остаточных явлений в виде сухого кашля может неплохо сработать елочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 2 дня, затем теплая чистая вода в том же количестве, тонзилгон в
таблетках 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки (даже при карантине!) и ограничение голосовых нагрузок.