Обструктивный бронхит

Спрашивает: эльмира
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Других заболиваний нет
Здравствуйте,4 сенятбря мы заболели, первый зубик, сопли хрип и кашель, температуры не было, сказали бронхит, прописали 5 дней амоксиклав затем 7 дн оксамп и бередуал 2 дня ингаляция, хрип и кашель остался, дпльше цефазолин 7 дн и увч, затем сумамед 3 дн, ультрофорез калий йод 10 дн, и гель доктор мом от чего одышка появилась, и положили в больницу а там цефтриоксон внутривенно 5 дней и эуфилин затем цефтриоксон внутримыш,5 дн, ингаляия с амбробена 2 дн затем с берудуалом и пульмикорт чередовать, хрип и кашель есть но чуль лучше и влажн стал после пульмикорта, и нас выписали хрип и кашель остался, пришли домой смотрю вечером температура 38.3 но у нас снова лезут зубки сразу 4 может ли все изза этого и почему хрип не прохдит, все это время настроение хорошее и состояние тоже анализы хорошие, температуры не было до этого, как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Эльмира, добрый день!
Обструктивный бронхит обычно так и протекает - с длительным хрипящим дыханием и свистом, удлиненным выдохом.
Это у вас первый эпизод? Проявлений аллергии ранее не было?
Лучше всего наблюдаться пульмонологом и исследовать Ig E.
Анализ крови общий сдавали давно, учитывая повышение температуры?
Выздоравливайте!
Платная консультация
эльмира 2015-10-27 19:35
Мы сдавали анализ вчера утром когда температуры не было, анализы были хорошие, нас выписали со хрипом и свистом кашель, а вечером температура а еще заметила зубы режутся, температура изза зубов или все же может после стольких антибиотиков все равно появится температура, антибиотики принимали почти 2 месяца, и дальше может ли помочь ингаляция бередуал и пульмикорт?
Эльмира, в периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Беродуал и пульмикорт помогут. Надо только правильно подобрать схему лечения.
Всего доброго!