Хрипы новью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Евгений Федорович! Разрешите задать Вам вопрос. С 05 октября по 25 октября 2020 переболела с потерей обоняния на 20 дней, кашля не было. Были чихи, температура до 37,8. Анализ на круиз не сдавала. Рентген легких пневмонии не показал. На данный момент уже неделю не могу спать, беспокоят хрипы на выдохе в лежачем положении. Хочется кашлять, но не откашливается или откашливается очень мало и с трудом прозрачной мокротой. Признаков прос воды нет. Но есть постоянный насморк т. е. заложенность и чихи. Много лет пользуюсь галазолином.,. Так как аллергия на домашнюю пыл. И т. д. Сальбутомол в данном случае сейчас ночью не помогает. Записалась на КТ легких. Подскажите пожалуйста что со мной может быть. Принимаю Лозап и Ливиал. Ранее лет 25 назад ставили бронхит с астматическим компонентом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-04 18:58
Это симптомы классической астмы. Нужен анализ крови общий и общий иммуноглобулин Е, а также спирограмма с пробой на 400 мкг сальбутамола. Курение? Сколько пьте воды?