Хрипы в одном легком

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, примерно 12-14 марта заболела. Кашель насморк, температура дня три на уровне 37,5,37,7.
Температура держалась не долго. В легких были немного хрипы, слушала их сама при дыхании, только слева. Принимала амбробене сироп. 19 марта гайморит, назначили амоксиклав. Пропила уже 7 дней нос прошёл, а вот хрипы слева так и остаются. Причём мокроты уже почти нет, но есть желание как бы освободить левое лёгкое.
Врач послушала, сказала амбробене ингаляции и беродуал.
Флюорографию сделала уже после приема.
К Врачу не скоро попаду.
Вопрос: все ли нормально по флюорографии и почему так долго кашель и хрипит именно одно лёгкое. Очень волнуюсь, отягощён анамнез по болезни лёгких.
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-25 20:55
  1. По снимку признаков инфильтративных и очаговых изменений нет.
  2. Хрипы- остатки бронхита.
  3. Что за проблемы с анамнезом?
Мария 2019-03-25 21:22
Спасибо за быстрый ответ. У мамы тяжёлая форма бронхиальной астмы. Умерла в 58 лет от пневмонии. Результаты вскрытия нам не дали, но врач в реанимации сказала что похоже на онкологию. Разбираться не стали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-25 22:22
У Вас же признаков астмы нет? Снимок чистый.
Мария 2019-03-25 22:25
Спасибо. Вы меня успокоили. Тревожусь за более тяжёлые диагнозы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-25 22:27
Оснований для этого на снимке нет. Всего доброго.