Инфильтрация междольной плевры справа, что это значит и опасно ли?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сделала флюрографию в ответе написано инфильтрация междольной плевры справа, что это такое и опасно ли, нада обращаться к врачу? Фльрографию делала по той причине, что в данный момент болею простудой, повышенная температура, насморк. Кашля нет.
Категория: Пульмонолог

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-21 21:15
Возможно есть пневмония, необходим осмотр врача и начало антибактериальной терапии.
Елена 2017-09-22 19:54
Сегодня была у участкового терапевта, она сказала у меня плеврит, что это не очень серьезно, но пролечить надо. Назначила цефтриаксон 2 р в день на 10 дней, Пектолван ц, витамины квадевит. В поликлиники мне посоветовали проконсультироваться еще в одного доктора, он назначил Ауроксетил 2 р. в день, Ровамицин змлн. 2 р. в день, Имуно плюс 3 р. в день, мовиназа 3 р. в день, лангес з р. в день. Все припараты принимать 10 дней. Подскажите на каком варианте лечения остановиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-22 21:14
Первый варант предпочтительней: доза цефтриаксона должна соответствовать массе тела, питье не менее 1, 5 литров в день. Витамины мы обычно назначаем инъекционные, амброксол практически не назначаем. При пневмонии назначения второго врача пахнут экспериментами с иммунитетом.
Аслан Хамбазаров, 29 лет 2020-02-18 16:54
Уважаемый Евгений Федорович, подскажите пожалуйста, делал КТ органов грудной клетки, заключение: данных за аномалию развития, либо объемное патологическое новообразования в зоне сканирование на момент исследования не получено, Счёт в пользу очаговой инфильтраций в S6 нижней доли левого легкого; единичных очагов в S1, S3, S4, S6 справа и в S1, S2, S6, S8, S9 слева склеротической природы, хронического бронхита с единичным веретеновидные бронхэктазом в S6 нижней доли левого легкого, что это может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-18 19:03
Было ли ранее воспаление?