Эпилептические приступы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический холецисто-панкреатит, хронический пиэлонефрит
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, у меня врожденная гидроцифалия головного мозга, в 2008 году я сильно ударилась головой об раковину и у меня начались приступы, потом мне сделали операцию по удалению гигромы и гематомы, после этого у меня всего раз был приступ, после того как сходила на дискотеку, где была цвето музыка и потом они прекратились на 7 лет, а потом позавчера мы с подругой сходили в кафе где была сильная цвето музыка и мы там выпили по нескольку бокалов пива, а на следующий день у меня был приступ, подскажите, что могло его спровацировать и какая вероятность того, что он опять повторится, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-30 22:57
Здравствуйте. Наличие эпилептических приступов в анамнезе является противопоказанием к приёму алкогольных напитков. Пляс к этому был провоцирующий фактор в виде сильного оптического воздействия и громкой музыки. Рекомендуется приём противоэпилептических препаратов. Обратитесь к невропатологу на очную консультацию.