Странный приступ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 26 лет. На днях мне стало плохо. Началось все с того, что у меня в глазах появился полумесяц и рябь. В этот момент очень сильный скачок давления. Потом стала неметь рука, затем слегка онемел язык. Потом все пошло в голову и я стала плохо соображать. Хотела написать смс, но несколько минут не могла найти буквы на клавиатуре. Пыталась говорить, но почему то произносились только согласные звуки, потом еще хуже, говорю и вставляю слово, которое вообще никак к теме не относится. Главное, что я все понимаю, но по другому сказать не могу. После этого начинается сильнейшая головная боль, которая длится 3-4 часа, а потом все проходит, как-будто и не было. У меня это было уже несколько раз. В 11,12,13,19- самый сильный раз, 25 лет (беременность 7 нед) но не так сильно и в эту среду. Подскажите пожалуйста, что это может быть!
Теги: немеют руки забываю произношение слов и путаюсь затем проходит приступ, резкий скачок давления рябь в глазах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2013 года

3 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-25 08:51
Здравствуйте, Валентина.

Вы не написали ничего о результатах обследований. Если такие приступы повторялись с 11 лет, наверняка проводилось какое-то обследование, ведь такие симптомы оставлять без внимания недопустимо.

Хотя бы КТ головного мозга, доплерографию сосудов головы и шеи, РЭГ, ЭЭГ.

С уважением, Ольга Владимировна.
Валентина 2013-06-25 11:46
Добрый день!
Делала МРТ, сказали, что все в порядке. Сосуды тоже смотрела, заключение: позднее вхождение левой ПА в вертебральный канал. Что это у меня может быть?
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-06-29 16:21
Добрый день, Валентина.

МРТ какого отдела Вы делали? Шейного отдела или головы?

Позднее вхождение- это своего рода аномалия развития, означающая, что позвоночная артерия входит в канал не на том уровне, как обычно. Это может вызывать определенный дискомфорт.

Обследуйте, пожалуйста, голову (головной мозг), чтобы убедиться, что там нет причин, вызывающих такие симптомы.

С уважением, Ольга Владимировна.