Эпилепсия! Симптомы и как она лечится!

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Произошел впервые приступ эпилепсии. Изза чего он? И как его лечить?
Здравствуйте, здраствуйте! У меня произошел приступ алкогольно, эпилепсии после запоя, впервые. Скажите повторится ли он снова, если прекратить употреблять алкоголь? Посоветуйте как бороться с этой болезнью. Боюсь, что повторится снова.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-19 13:19

Здравствуйте, Виктор.

Алкоголь принимать прекратить однозначно. Сделать ЭЭГ. Лечение противосудорожными препаратами через интернет не назначается, только очно доктором психиатром или неврологом. По опыту знаю, что лучше всего подбирают препараты психиатры, Не каждый препарат подходит, подбирают индивидуально, стараются подобрать до полного исчезновения приступов. Можете пока начать с финлипсина, стандартный противоэпилептический препарат по 1 таб. 3 раза в день, если приступов не будет принимайте в течении года минимум, а лучше пожизненно.

Здоровья Вам!