Помощь при эпилепсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эпилепсия (абсанс)
Здравствуйте, беспокоит с 13 лет эпилепсия(абсансы). приступов значительно нет, но переодически появляются в виде (пустой взгляд, течёт слюна, на окружающих реакции нет и иногда начинают трястись руки) очень страшное зрелище говорят люди со стороны. Когда прихожу в себя ни чего не помню и начинаю заниматься дальше делами какими занималась. Очень много лекарств принимала сначала помогают через время все приходит к тому что опять появляются приступы. Сейчас принимаю ламиктал, но от него очень сильно кружится голова и боли, стоять не могу потому что шатает в глазах туман. Это чем то чревато или к таблеткам нужно просто привыкнуть? Наталья, буду очень благодарна за совет или на указание как быть дальше!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-30 05:43
Здравствуйте.

Такое заболевание, как эпилепсия заочно, через интернет не лечат. Только очно и под контролем лечащего врача. Симптомы, которые Вы описали являются побочным действием ламиктала. Обратитесь к неврологу, а лучше к психиатру для замены препарата с учётом тех препаратов, которые Вы принимали без особого эффекта.