От чего бывают такие удары в голове?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, голова болит каждый день. Мрт признаков нет. Колола мексидол и пикамилон вазобрал пила много чего. Лежала под капельницами. Ничего не помогает, приступ начинается резкая боль в голове и начинается боль нарастать. Ничем ниснимаеться. Скажите пожалуйста от чего такие приступы, раньше такого не было. Голова болит с 2013 года. Приступы такие стали где то с пол года. Как будто удар какой то и боль нарастающая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-03 10:58
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, если окажется всё нормально, то скорее всего у Вас мигрень. Попробуйте снимать головную боль препаратами суматриптан или амигренин. Только принимайте сразу, ка боль начинается, в ином случае эффективность этих препаратов снижается. Принимать можно не более 3-х таб. В сутки с перерывом в 6-8 часов.