Поменять препарат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ДЦП. Но ввиду того, что принимает противоэпилептические препараты - приступов эпилепсии как таковых нет, хотя врач сказал, что не будет принимать если, то могут быть припадки
Здравствуйте. Дочь принимает Конвулекс 500 мг (1 утром +1 вечером). Можно ли вместо него принимать Финлепсин? Хочу поменять препарат. Цена лучше и отзывы. Приступов эпилепсии нет, но врач говорит что без лекарства, приступы могут быть т. к. она предрасположена к ним. Диагноз -ДЦП, правосторонний парез.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-28 10:25

Здравствуйте, Татьяна.

При эпилепсии существует правило, если препарат подобран и приступов нет, то на другой препарат уже не меняют, так как эпилепсия не вылечена, а Ваша дочь пребывает в ремиссии, а смена препарата может эту ремиссию сорвать.
Так что я не рекомендовала бы Вашу дочь переводить на финлипсин.

Здоровья Вам и Вашей дочери.