Эпилепсия, предчувствие, аура

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия. Других нет.
Здравствуйте, Болею с 5 лет. Пожалуйста, уточните, почему. Если болезнь связана с повреждением мозга, приступ начинается с чувства, в моем случае ужас и страх. ? Мозг связан с чувствами или болезнь берет начало эмоциональное? СПАСИБО,
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-01 17:38
Здравствуйте, Наталья.
Аура у всех больных эпилепсией проявляется по разному. Но часто в виде эмоциональных эквивалентов. Само же заболевание имеет неврологическую основу в виде органического поражения ЦНС.