Прегабалин и побочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли анксиолитик прегабалин ритхер от тревожного расстройства в дозе утром 75 мг вечером 150 мг давать побочку в виде кома в горле и возникновения страха? У меня почему-то так, то же самое было от паксила, как быть? Нужно ли из-за этого отменять препарат? Кроме тревоги и панических атак я лечу медвежью болезнь, от медвежьей прегабалин идеально подходит, а от панических не особо, от панических атак мне хорошо помогал ноофен, можно ли его сочетать с прегабалином? Ноофен от медвежьей болезни не помогал мне.

Спасибо за уделенное время, жду с нетерпением ответ. Я наблюдалась в другом городе у психотерапевта кто мне назначил прегабалин а в городе где живу-нет квалифицированного врача.
Теги: прегабалин побочка
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2014 года

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-10-05 00:12
Прегабалин может давать такие симптомы в виде побочных действий. Ноофен можно сочетать с прегабалином.
Наталья 2014-10-05 10:08
Скажите пожалуйста можно прегабалин сочетать с адаптолом от тревоги? Чтобы снизить побочные эффекты от прегабалина? (сухость во рту, краткосрочные приступы страха)
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 21:07
Здравствуйте, Наталья! Да, такое сочетание возможно.