Как будто мозг и сердце отключается

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня панические атаки с 2010 года, лечить я их стала с 2013 года в клинике неврозов назначен золочу и флюагксол, все прекратилось, потом после прекращения препаратов и стресса опять все сначала потом опять пила курс лекарств и после этого постоянное напряжение в голове, как будто кто то нажал на виски, опять атаки повышение пульса постоянное чувство тревоги и страхи, не могу уснуть по ночам и теперь ещё как новый симптом бывает правда редко но как будто на пару секунд отключается мозг не бьется сердце потом я как бы вздрагиваю и все, я не теряю сознание просто как ощущение такое! Я ипохондрик начиталась про судороги хотя никогда не было эпилепсии и ни у кого из родственников, в 2015 делала мрт головы полная норма, месяц назад делала узи сосудов головы и шеи сказали тоже все хорошо, так же в норме ЭКГ и узи сердца! Пожадуйста помогите все это -снова психика и опять надо лечится в клинике некрозов? На данный момент особенно пугают эти как бы отключения
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-27 18:15
Здравствуйте, Алла.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Алла 2017-08-27 20:45
Скажите а то что бывает на пару секунд как будто отключается мозг и сердце потом как бы вздрагиваю и все нормально это не клиника эпилепсии?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-06 20:26
Нет, эпилепсия так не проявляется.