Эпилепсия после удаления астрацитомы мозга

Спрашивает: Алексей николаевич рябков
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тверская обл.
Здравствуйте, была удалена астрацитома головного мозга в 2001 году, рецидива на ПЭТ в 2011 году не было все было не плохо но в 2015 году вернулись приступы эпилепсии головокружение и слабость, на МРТ с контрастом ставят глиоз размер в два раза превышает удаленную кисту 4,5 на 4,5 принимаю противосудорожные качество жизни резко упала, что мне предпринять
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-10 18:37
Здравствуйте. К сожалению показано только консервативное лечение, которое не уберет в полной мере приступы. Но есть и положительная сторона-продолженного роста опухоли нет. Я считаю это более важным. Необходимо подобрать сам препарат, который будет снижать количество и качество приступов, и оптимальную дозу препарата.