Отёк мозга при астроцитоме

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит хронический
Здравствуйте, в апреле мне поставили диагноз астроцитома правой лобной доли(предПоложительно доброкачественная) с выходом на островок Рейля. Особо ни чем не беспокоила кроме редких головных болей, прокалывания в конечностях при стрессе. По данным МРТ с контрастом за 3 месяца выросла на 1 см. (5,3,3,5,3,5). В этом месяце усилилась слабость, появилось сухость во рту, немного изменилось восприятие окружающего, как во сне. 13 июля случился первый приступ, сначала затруднение дыхание, затем покалывание в конечностях переходящие в анемение и выгибание кистей, онемение лица и подёргивания век, голова становится тяжёлой, припухлость на лбу. Дыхание учащается, голову может опоясать жар, при этом тяжесть головы и припухлость не проходят после приступа особенно более выражено в правом полушарии. 15 и 16 случились ещё приступы, длились приблизительно столько же, скорой был сделан укол дексаметазона. Этим летом у меня назначена операция в Москве. Но я сейчас нахожусь в Воронеже. Данное состояние очень напоминает отек мозга, и мне очень страшно, что я могу просто не дотянуть до операции тк состояние за месяц стремительно ухудшило со и длва дня подряд происходят приступы и эта тяжесть в голове с головокружением которая практически не проходит, тпак же я нахожусь в постоянном стрессе и слезах те мне очень страшно умирать. Подскажите что мне делать? Точно ли это отек мозга? И как приостановить это все до операции чтобы выжить? Помогите!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-28 12:12
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к неврологу по месту жительства для назначения противоотечной терапии гормональными препаратами (дексаметазон).