Тошнота, головокружение, потеря веса, травма головы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Два с половиной месяца назад получила травму головы - в результате аварии получила легкое сотрясение и расхождение височно теменного и затылочного швов справа, лежала в больнице. Во время лечения никаких проблем с мозгом не выявили. После выписки и окончания больничного заметила, что начала резко без каких либо причин терять в весе - за месяц потеряла около 10 кг и продолжаю терять.
Три дня назад начала чувствовать сильное головокружение, тошноту и общую слабость, которые продолжаются и сейчас. Кроме того вкус еды стала чувствовать как будто через какую-то пленку, с искажениями.
Могла ли травма привести к такому состоянию, и следует ли мне бить тревогу?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-23 15:10
Здравствуйте. Травма не могла привести к потери веса, что касаемо головокружения и тошноты-возможно. Необходимо провести МРТ головного мозга. Возможно прийдется затем проводить СКТ-онкоскриниг всего организма, но это в случае, если в головном мозге ничего не выявится. Желательно провести допплерографию сосудов шеи и головы, а так же обратиться к гастроэнтерологу.