Эпидермальная киста у младенца

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моя дочка родилась с эпидермальной киской на затылке. Размер кисты на ощупь составлял около 5мм. В диаметре. За полгода киста выросла в два раза. Нас записали на плановую операцию. Сейчас мы проходим необходимых врачей и сдаем анализы. Я заметила, что за последние несколько недель киста уменьшилась (как будто стала более плоской). Скажите, может ли киста рассосаться сама? И еще вопрос, может ли киста вростать в кость черепа?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-01 21:34
Я не уверен что у вас киста если она так меняет размер. Нужно сделать УЗИ образования и очно показаться нейрохирургу чтобы это не было более серьёзное заболевание. Это может быть и лимфоузел и грыжа.
Платная консультация
Лара 2018-11-02 16:15
Спасибо за ответ. Перед тем, как поставить диагноз о кисте, ребенку делали узи (в 3 месяца) .
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-10 10:34
Все равно консультация нейрохирурга обязательно.