Рецедив эпидермальной кисты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ситуация следующая. В середине сентября ребёнку (1,8 годика) сделали операцию по удалению эпидермальной кисты. Она была расположена на стыке орбиты глаза и переносицы. Наложили швы, но когда швы снимали сам шов разошелся, но вроде только верхние слои, внутри уже все затянулось. Прошло буквально 1,5 месяца, мы стали обрабатывать шрам контрактубексом и я прощупала под шрамом шишку с горошинку(круглое, гладкое, с четкими границами). Хирург посмотрев, сказал что это уплотнение от того что расходился шов. Возможно ли такое? И если сделать УЗИ, будет ли понятно киста это или уплотнение от расхождения шва? И как быстро образуется киста если это рецедив?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-12-04 02:46
Скорее всего это узелок от нит внутреннего шва. Так быстро рецидив не возникает, обычно.