Уплотнение внутри по шрамом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 3 недели назад было рассечение в районе скулы, от удара качелей. Рану зашили. Швы сняли. Сам по себе шрам небольшой, но при прикосновение ощущаю уплотнение внутри, как будто стержень по всей длине шрама. Подскажите пожалуйста это пройдёт? Что нужно сделать чтоб не было этого уплотнения? Были у хирурга, ничего экстренного нет. Мажем контрактубексом. Прикладываю фото. Это сразу после снятия швов. Сейчас такой же, просто без корочки.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-15 18:41
Это последствие травмы - отек тканей, потом пройдёт. Нужно ждать.