Шишка под подбородком

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 7 ребенку
Хронические заболевания: Орви, про студа.ребенок говорит через нос
Здравствуйте, у моей внучки, ей 7лет
появилось уплотнение под подбородком, оно не болит, но плотное, его не видно,
только на ощупь. Появилось внезапно, мы не знаем, что делать, были у хирурга у лора, сказали нам, что оно пройдет, но ведь любая шишка со временем дает о себе знать. Я
сама перенесла операцию, было уплотнение на груди(доброкачественная), и мне знакомая врач гинеколог, тогда сказала, любое уплотнение надо удалять. Я очень переживаю за внучку. Очень благодарны вам за консультацию, нашего вопроса

Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-10 20:30
Это может быть лимфоузел или срединная киста шеи. Если это лимфоузел, то он пройдет сам, срединную кисту нужно удалять. Определить что это можно только при осмотре, так же поможет УЗИ образования.