Эпи активность на ЭЭГ ребёнка 3 лет без приступов

Спрашивает: Руслана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнку 3 года ровно сейчас. В 2,8 на ЭЭГ сна дневного нашли эпи активность в обоих висках и затылке. Делали обследования так как у ребёнка ЗПРР. Говорит на своём языке, понимание речи минимальное. Были у эпилептолога он назначил Гаммалон, с первого дня приёма нарушилось поведение, со второй недели сон и начались резкие кивки головой очень частые, на третью неделю он начал вытягивать ножки то одну то вторую, при этом сильно плакал. Отменили препарат сами, так как врач был против отмены. Сейчас пошли ко второму врачу, нам назначили цераксон по 2 мл 2 раза в день. Мы даём по 1 мл, так как при повышении дозировки у него начинает болеть голова. Скажите пожалуйста, будет ли в нашем случае целесообразным начать приём ПЭП? Сможет ли как то изменить это ситуацию? Мы переписи уже кучу ноотропов. Но результата никакого

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 09:07
При эпи активность ноотропы нельзя(кроме пантогама и его аналогов). отмените все ноотропы и начните ПЭП.