Расшифровка ЭЭГ у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2г 9мес
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение ЭЭГ головного мозга у ребенка.
Заключение:
Легкие диффузные нарушения биоэлектрической активности с признаками умеренной
ирритативной дисфункции диэнцефально-подкорковых структур головного мозга.
Эпилептиформной активности не зарегистрировано
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-19 09:31
К счастью, Вы уже указали расшифровку ЭЭГ. а вот интерпретация данных происходит с учетом клинической картины у ребенка! Ведь показание для проведения ЭЭГ вероятно была?
Люба Гуржий 2019-06-17 12:11
У моего сына задержка речевого развития но я думала у него это наследственное
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-17 15:06
Получил это сообщение. Не понял смысла и есть ли вопрос.