Головная боль у ребёнка 13 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, пожалуйста проясните сложившуюся ситуацию. Ребёнку 13 лет, сильные, частые головные боли. В 10 лет делали МРТ в заключении было Гипоплазия правой позвоночной артерии шеи. Тогда было назначено, стугерон, пикомилон и глицин, в этот раз были у того же врача, сделали только ЭКГ сказали что не очень с сердцем, в заключении Электрическая ось сердца в право, вольтаж сохранен, ритм синусовый, 80 уд в мин, замедление проведения возбуждения по правой точке п Гиса, умеренные диффузные изменения в миокарде. Было назначено магний B6, миксидол 2,0в/м 10 дней, затем таблетки 0,125 1т 2 р 1 мес, цитофлавин 1т 2р 1 мес, массаж. Всё бы ничего, но прочитав аннатацию к препаратам у меня возник страх, что в одном что в другом нельзя давать до 18 лет. А нам назначили взрослую дозировку, пожалуйста ответьте правильно ли назначил нам врач лечение, и можно ли давать эти препараты ребёнку. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-27 13:11
Ничего страшного принимайте как рекомендовал ваш доктор. По экг есть изменения в миокарде сделайте ЭХО-кг, консультация кардиолога