Энтерофурил и бактериофаг вместе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, по анализам на дисбактериоз обнаружили: e. coli 044, St. aureus 10*5, Klebsiella pneumoniae 10*8. Назначили смекту, Креон, Энтерофурил и бактериофаг Klebsiella (чувствительны). Можно ли все это принимать одновременно? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 19:57
Здравствуйте, Анастасия! Основные препараты в схеме - энтерофурил и фаг. Обычно назначаем по очереди, вначале можно профагировать, потом пить энтерофурил. Вместе дать можно, но могут у ребёнка спазмы кишечные начаться. После этих препаратов (если ещё останется необходимость) можно принимать креон. Смекта - в случае жидкого стула через 1,5 - 2 часа после основных лекарств, как симптоматический препарат.