Совместимость препаратов Креон, Тримедад, Де-Нол, Омез Д

Спрашивает: Nafanj23
Пол: Женский
Возраст: 1924 года
Здравствуйте!
У меня в наличии: небольшое воспаление в поджелудочной, полип в желчном, гастрит, анализ на Helicobacter положительный. Принимаю лекарства: Креон, Тримедад, Де-Нол, Омез Д. Ортопед прописал так же противовоспалительное - Кетонал-Дуо, можно ли принимать его с вышеперечисленными препаратами?
Теги: омез и креон совместимость, креон и омез совместимость, креон и де нол совместимость
Категория: Гастроэнтеролог

6 ответов

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-30 17:54
Здравствуйте! Да, можно. Только кетонал принимайте сразу после еды.
Татьяна 2017-01-20 07:52
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
У меня началась изжога и не приятные ощущения в пищеводе в конце ноября 2016г. Обратилась к гастроэнтерологу. Назначили нольпазу и генатон. Предварительный диагноз эзофагит. Пропила 3 недели. Осталось все по старому. Питание было прежнем (т. к. не знала что надо быть на диете). Кал стал зеленого цвета (что меня сильно беспокоит). Прошла обследование ФГС- гастродуоденит, рентгеноскопию пищевода и желудка - небольшая отечность, колоноскопию кишечника - все в норме. УЗИ брюшной полости изменения в ПЖ.
Сейчас назначили Омез Д в теч. 1,5 мес принимать и Креон в теч. 2-3 нед. (вообще эти препараты совместимы?) Пропила 2 недели. Три последних дня ничего не беспокоило. В среду 18.01.2017 был у меня было нервное расстройство (вообще я очень мнительный человек). Соблюдаю диету (стала терять в весе). Стул снова стал зеленым. Ощущаю постоянно боль в правом баку.
Меня очень беспокоит зеленый стул. И еще мне не назначили ни каких анализов. Окончательный диагноз поставили эпизодический эзофагит рефлюкс.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 10:53
Татьяна! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры. Препараты сочетаются в приеме. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 10 дней капсулы Дюспаталин по1 шт. 2 раза в день. После еды Фестал. Если будет выявлен дисбиоз в кишечнике, то требуется восстановить микрофлору.
Платная консультация
НАТАЛЬЯ 2017-11-08 14:59
Здравствуйте. У меня удалили желчный уже прошло 2,5 года, сейчас я сделала узи брюшной полости и мне сказали что у меня Гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени с признаками жирового гепатоза. Холедохоэктазия (п/о изменения). Хр. панкреатит. Подскажите пожалуйста можно ли принимать Резалют про, омез и креон 10 000. Спасибо вам большое.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-10 16:17
Наталья, если нет жалоб зачем просто так принимать омез и креон? Резалют про не противопоказан при жировом гепатозе
Анна 2022-12-13 00:57
Здравствуйте, принимала Денол 5 дней.
Через какое время, после завершения курса лечения можно принимать алкоголь? (Денол перестала принимать, т. к началась аллергия на препарат) Заранее спасибо.