Принимала одновременно энтерофурил и фуразолидон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. До приёма врача я начала принимать энтерофурил, потом врач выписала фуразолидон, и не уточнила об отмене энтерофурила, поэтому я продолжила принимать их вместе, узнав только позднее что это взаимозаменяемые препараты. Скажите пожалуйста, чем это грозит? Это опасно? Заранее спасибо большое за ответ.
Теги: фуразолидон и энтерофурил одновременно, можно ли применять вместе фуразолидон и энтерофурил, энтерофурил и фуразолидон вместе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-31 12:25
Анна! Это не опасно, т. к. оба препарата не влияют на полезную микрофлору в кишечнике. После прекращения их приема побочных действий не будет. Это могло проявиться только во время приема: могла быть тошнота.