Эндоцервицит при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Я беременна 21-22 недели. В начале августа пришла к врачу для того, чтобы встать на учёт на сроке 6-7 недель. Моя врач оказалась в отпуске. Я пришла, потому что по узи была угроза выкидыша из-за вытянутой формы плодного яйца. Врач посмотрела меня на кресле и сказала, что ей не нравится моя шейка. Меня отправили в стационар, но там мне предложили полечиться дома, потому что можно пропить таблетки. Через 2 недели угроза прошла. В начале сентября пришла к своему врачу - она посмотрела меня, взяла мазок, про шейку ничего не сказала (да я и забыла). Пришёл ответ с наличием дрожжей. Пролечилась пимафуцином. Опять сдала мазок. И ответ много лейкоцитов. В обменной карте прочла диагноз «Эндоцервицит» с сентября. Интернет только пугает опасностью для малыша. Сейчас выписали тержинан. Хотела спросить 1) делают ли при беременности кольпоскопию? 2) опасно ли это заболевание для малыша? 3) при беременности лечат эндоцервицит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-13 22:41
Здравствуйте. В лечении необходимости нет. Вреда для плода не должно быть не волнуйтесь.
Анастасия 2018-11-14 08:42
Василий Васильевич, огромное спасибо за ответ. Скажите из-за эндоцервицита возможны осложнения в родах?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-16 08:18
Нет, не волнуйтесь. Спокойно вынашивайте беременность.