Эндопротезирование или артродезирование

Спрашивает: Спиркина Людмила Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Добрый день! Моя мама Спиркина Людмила Алексеевна (1952г. р.) уже дважды оперировалась в ННИИТО (Нижний Новгород), ей проводилось эндопротезирование левого тазобедренного сустава (апрель 2014г.) и правого коленного сустава (июль 2015г.).
В настоящее время она стоит на очереди на лечение левого голеностопного сустава. Хотелось бы узнать возможно ли эндопротезирование в данном случае? Или показано только артродезирование? Снимки (декабрь 2015 и июнь 2016гг.) и описание прилагаются. Есть еще томограмма, но нет возможности ее загрузить сюда (слишком большой объем), могу отправить на почту.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 11:04
Альтернатива возможна, операция выбора зависит от не медицинских (финансовая возможность, техническая оснащенность, владение навыками оперирующего хирурга) показаний
Спиркина Людмила Алексеевна 2016-09-29 11:30
Добрый день! То есть в принципе эндопротезирование возможно? Потому что нам здесь сказали, что только артродезирование. А мне хотелось бы именно эндопротезирование.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-03 13:13
Стоит консультироваться у профильного специалиста (который занимается эндопротезированием голеностопного сустава - операция не популярна). Удачи