Эндометрий и ок

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор! Мой гинеколог в отпуске. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность и подходит ли ок Донести? Толщина эндометрия -0,6 мм; трёхслойная структура. День 3,1 фаза. Размер фолликул-0,4-0,76 см (6-8 шт. В разрезе) Заранее благодарю за ответ. Месячные не пришли, грудь тяжелее стала, ХГЧ отрицательный. Ок пью в течение года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-30 15:22
Добрый день, Алена.

Беременности у вас нет. Продолжайте прием ОК далее по схеме.
Платная консультация
Алена 2017-07-30 15:34
По скольку врач в отпуске, а я паникерша. Проконсультируйте меня, пожалуйста: 1) Предполагаемые причины отсутствия месячных? 2) Почему такой большой слой эндометрии? Я читала, что при приеме ОК: он должен быть одно-слойный, максимум двухслойный.3) Стоит ли мне повторно задавать ХГЧ в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-31 21:40
При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология. Ничего необычного в таком эндометрии я не вижу. Если вы правильно принимали ОК, то смысла в сдаче ХГЧ я не вижу.