Эндометрий, бак. Посев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, большая просьба, расскажите эндометрий не нарастает то 7-8 мм, то 9 мм, Прогинову назначали, пила больше не вырастает, сказали нужно сдать бак. Посев на флору. Это как сдается, что это даст?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 13:38
Здравствуйте! Не думаю что он что то даст. Я бы рекомендовала сделать доплер сосудов матки
Платная консультация
Екатерина 2019-09-19 13:40
Спасибо, что это может быть? Просто сначала был 6 мм, стала пить Прогинову вырос до 9,8мм, перестала пить стал 8мм. Доплер сосудов это наверное сложная процедура?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 14:47
Просто Врач должен обладать знаниями - не все узисты это делают. А в целом как и обычное узи.
Возможно у Вас недостаточность кровоснабжения, поэтому эндометрий не растёт
Платная консультация
Екатерина 2019-10-02 11:48
Добрый день, Маргарита Гегамовна про доплер сосудов уточняю где у нас можно будет сдать сделать процедуру, а пока все таки врач посоветовал сдать Бак. Посев на микрофлору+ анаэробные бактерии с определением чувствительности к антибиотикам (для аэробов) прошу Вас расшифровать так как до приема еще более двух недель.
Екатерина 2019-10-02 11:49
Екатерина 2019-10-02 12:06
Lactobacillus spp. Не обнаружены
Роста анаэробной микрофлоры не обнаружено
Staphylococcus haemolyticus 10*6
Escherichia coli 10*5
Streptococcus agalactiae 10*5
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 21:46
Эти три инфекции следует обязательно пролечить
Платная консультация
Екатерина 2019-10-07 09:46
Добрый день! Спасибо за ответ.