Бак посев обнаружили Citrobacter spp обильный рост

Спрашивает: Козлова Светлана Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 38лет
Здравствуйте, Я сдала анализы бак посев отделяемого вагинального содержимого на микрофлору и грибы рода Candida. Результат анализа- Лактобактерии-умеренный рост; Грибы рода Candida-не обнаружены; Citrobacter spp- обильный рост. Что надо лечить и как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 09:59
Здравствуйте. Цитробактер (лат. Citrobacter) — род грамотрицательных, споронеобразующих, факультативно анаэробных бактерий. Представитель нормальной, условно-патогенной микрофлоры кишечника человека. Но в норме во влагалище ее быть не должно, еще и с обильным ростом. Необходимо лечение.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.