Расшифровка мазка на флору

Спрашивает: Maffany
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Назначили перед ГСГ сдать мазок на флору.
Влагалище:
Плоский эпителий: 10-20
Лейкоциты: 10-20 на слизи густо
Грам(+) палочки: 3
Грибы рода Candida spp.: споры 0-1
Слизь: 1

Цервикальный канал:
Эпителий плоский: 5-10
Эпителий цилиндрический: 2-5
Лейкоциты: 0-5
Грам(+) палочки: 1
Слизь: 2

Уретра:
Эпителий плоский: 5-10
Лейкоциты: 5-10 на слизи густо
Грам(+) палочки: 2
Грибы рода Candida spp.: споры 0-1
Слизь: 2
Можно ли с такими результатами проводить исследование ГСГ и если нет, то какие свечи или влагалищные таблетки провставлять, что бы привезти мазок в норму. Жалоб у меня нет. Никаких зудов, запахов, сверхъестесственных выделений нету.
Теги: лейкоциты 10-20 на слизи густо, лейкоциты 5-10 на слизи густо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:05
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала ГСГ с таким анализов. Есть воспаление, молочница. Нужно от нее пролечиться
Платная консультация
Maffany 2015-05-14 21:17
То есть, если пролечить молочницу, то результат будет в норме для проведения исследования?
Maffany 2015-05-14 21:56
Онромное Спасибо!)