Что делать с эрозией? Расшифровка мазка на флору

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Сдавала мазок на флору на 14 день м. цикла. Во время забора материала, мне сказали, что у меня эрозия, поэтому предложили сдать ещё на цитологию на всякий случай. Раньше при обследовании эрозию не находили. Врач сказала, что мою эрозию лечить не нужно, она физиологическая.
Сейчас ничего не беспокоит. 2 месяца назад был очень сильный зуд и жжение, белые густые выделения во вторую половину цикла, но в силу определенных обстоятельств к врачу прийти тогда не смогла.
Результаты пришли:
Цервикальный канал - эпителий плоский 20-22, цилиндр. -, перех. -.
Лейкоциты 10-20 на слизи густо
Эритроциты -
Грам + кокки -
Грам- кокки -
Грам+- коккобацилярная флора -
Грам + палочки 1
Грам - палочки -
Грам + диплококки -
Грам - диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы (бластоспоры и псевдомицелий) -
Трихомонады -
Слизь 2
Комментарий: интерпретация "-" не обнаружено, "0-1" единичные в п. зр. "1" небольшое количество, "2" умеренное кол-во.
Влагалище: эпителий плоский пласты, цилиндр. И переходный -.
Лейкоциты 5-10 в поле зрения на слизи густо
Эритроциты-
Грам+, - кокки -
Грам +- коккобациллярная флора-
Грам + палочки 2
Грам - палочки -
Грам + и - диплококки -
Leptothrix-
Дрожжеподобные грибы(бластоспоры и псевдомицелий) -
Трихомонады -
Слизь 2.
В цитологии все в пределах нормы.
Скажите, пожалуйста, все ли в порядке в моем случае? Что делать с эрозией?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-02 16:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Обоих анализов. Не вижу, где цитология