Выделения на 34-35 неделе беременности, подтекание вод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 34-35 нед, выделения при любом движении. Запаха, зуда или жжения нет, прозрачны, на мокром белье остается небольшое пятнышко беловатого скопления. Мазок на флору-ничего нет, мазок на уроплазму, трихомонад и кандидоза -ничего не обнаружено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 13:01
Добрый день, Татьяна.

Маловероятно что это подтекают о/ воды. Но тем не менее вы можете обратиться в стационар или сделать тест на подтекание околоплодных вод в домашних условиях(тест продается в аптеках).
Платная консультация
Татьяна 2017-03-02 19:11
С чем тогда связаны эти выделения? И еще у меня заметно опустился живот, может боли в спине говорят о возможно скорых родах? Или у меня все в порядке и волноваться нет причин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 22:34
Возможно есть какая то инфекция. Необходимо сдать бак посев из влагалища. Боли в пояснице могут быть следствием угрозы преждевременных родов.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-03 01:58
Я сдавала мазок на бак посев инфекций (уроплазма, трихомонады и кандида) и их не обнаружили, я сдала мочу на бак посев и там тоже все чисто.
к вечеру выделения значительно убавились, но живот опустился и побаливает то справа внизу, то слева. Очень тянет спину, и после мочеиспускания сильная давящая боль отдающая в поясницу.
еще один вопрос, а если у меня 34-35 нед. Это не рано для родов? Т. е. если рожу с ребенком все будет хорошо? Он сможет дышать? Ведь мне срок родов назначили аж в апреле в 11-15 числах а это еще месяца полтора.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-04 22:45
Нет, описанные вами инфекции не относятся к бак посеву влагалища. Обычно в таком сроке ребенок хорошо выхаживается.