Посевы на условно-патогенную микрофлору роста не дали

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста сдала анализы посевы на условно-патогенную микрофлору чувствительность к А/Б и посев на микоплпзму и уреаплазму чувствительность к А/Б, что этими посевами выявляется и результат анализа по обоим посевам: роста не дал, что это значит? Заранее спасибо.
Теги: посев, условно-патогенная флора, посев на условно-патогенную микрофлору, посев роста не дал, бак посев на условно патогенную флору
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 12:16
Здравствуйте! Этими анализам можно определить, есть ли у Вас уреаплазма и микоплазама и к каким антибиотикам они чувствительны. Если роста они не дали, значит, или плохо взяли мазок (10%), или их у Вас попросту нет (90%). Все зависит от Ваших жалоб и целей, ради которых сдавались такие анализы. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2013-10-02 12:24
Спасибо. То есть я правильно Вас поняла, это не анализ на ИППП?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-02 14:51
Пакеты ИППП бывают разные. Уреаплазма и микоплазма могут относится к данной группе, но часто их относят и к условнопатогенной флоре. ИППП - группа большая. Туда входят герпес-вирусы, ЦМВ, ВПЧ, трихомонады, хламидии, перечисленные выше инфекции, гонорея, какие-то лаборатории включают туда и сифилис, и ВИЧ-инфекции. Вопрос в том, с какой целью делался анализ. Если у Вас методом ПЦР нашли микоплазму и уреаплазму, а потом решили таким образом проверить их чувствительность к антибиотикам, а посев не дал роста - тогда проблема в заборе, а инфекции есть.