Эндометрит, гипоплазия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 1,4 г назад был выкидыш(8н), 11м назад замершая беременность(6н) с последующими выскабливаниями в обоих случаях. В этом цикле пришла на узи, где мне в заключении написали: гипоплазия и признаки эндометрита. М-эхо 4 мм на 26 дц. Овуляция есть. Пришла к врачу с заключением узи и мне сразу назначили гормональную терапию фемостон +дюфастон. Вопрос вот в чем: 1) можно ли назначать гормональную терапию основываясь только на данных узи? 2) можно ли начать наращивать эндометрий не вылечив эндометрит? 3) и если нужны какие-то обследования подскажите какие, пожалуйста.
Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-09 08:55
Здравствуйте. В вашем случае необходимо:
  • Исключить инфекционный процесс, для этого необходимо сдать фемофлор, бактпосев выделений.
  • Исключить хронический эндометрит, для этого перед месячными необходимо сделать пайпель биопсию.
  • Исключить тромбофилии.
По результатам дальнейшие рекомендации.
Елена 2019-02-09 08:58
Как мне у врача добиться направление на все эти анализы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-09 09:01
А вам надонаправление? Это можно сдать в частной лаборатории.