Предменопауза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Только что было нарушение менстр цикла 1 раз за последние 15 лет. УЗИ в норме. ФСГ 14,08. Нужна ли предменопаузная гормонотерапия? Какая?
Теги: предменопауза то чего вы не узнаете от своего врача, предменопауза то чего вы не узнаете от своего врача читать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

3 ответа

Если Вас не беспокоят приливы, нет желания сохранить менструальный цикл, нет кровотечения (более 3-4 прокладок в час, выделения более 7 дней) то гормональная терапия не нужна
Ирина 2015-01-23 11:14
Спасибо! Опасаюсь снова сбоя ментср цикла. Для его поддержания какая нужна гормонотерапия?
Гормональная терапия подбирается по уровню гормонов крови, по данным обследования. Одного ФСГ не достаточно. С целью гормональной терапии используют фемостон 1/10, 2/10, 1/5.