Эндометриоз шейки матки в последствии прижигания эрозии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 14 декабря было прижигание эрозии шейки матки радиоволновым методом. В следствии чего по словам врачей образовался эндометриоз шейки матки. Который меня беспокоит. Во время полового акта кровит. И мажет за 3 дня до менструации.
И тут мнения врачей разделились, я не знаю чему назначению следовать.
Одни говорят иди прижигай повторно. Ничего предпринимать не нужно. Просто удалить очаги эндометриоза радиоволной.
Вторые говорят что эндометриоз будет появляться вновь и вновь, нужно лечить, пить зафриллу гормональную.

Как быть в данной ситуации? Просто изначально не было никакого эндометриоза, была небольшая эрозия шейки матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-16 14:04
Добрый день, в данном случае нужно действительно удалить очаг на шейки.
Анна 2021-04-16 14:15
Сегодня как раз было повторное прижигание. Врач которая выполняла процедуру, спросила, подводилось ли лечение эндометриоза. Я ответила, что нет, тк отправили на повторное прижигание. Она сказала что будет повторно появляться этот эндометриоз без лечения. А в чем заключается лечение? И что делать теперь в дальнейшем?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-17 19:38
В назначении гормонов.
Анна 2021-04-18 05:08
На каком этапе нужно начинать их принимать?