Эндометриоз, кровотечение и Жанин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, лет 5 назад удаляла полип ЦК чисткой. Последний год увеличились менструации. В феврале они перешли в кровотечение, была чистка. По гистологии опять полип. В апреле опять пришли месячные и не заканчивались, жидкая алая кровь без сгустков. В больнице прокололи несколько дней кровоостанавливающие, не чистили. Направили к уч. Гинекологу с диагнозом эндометриоз. Там мне назначили Жанин. Начала принимать по инструкции, с 1 дня следующих месячных (23 мая). Но прошло 10-11дней, месячные также шли, алые без сгустков. Пришла к врачу, добавили на 5 дней Транексам, Аскорутин. Без толку. На следующие пять дней добавили к Жанин Дюфастон. Все равно кровило, но стало поменьше в объеме. А там уже и пачка Жанин кончилась. Врач говорит, что мне Жанин не подошёл, и будем менять, хотя в инструкции написано что может кровить первые месяцы. Сейчас первый день без таблетки и жду месячные, которые собственно и не заканчивались. Мой вопрос такой, имеет ли смысл в моем случае менять препарат? Или терпеть ещё месяц два, и кровотечение пройдет? Все таки читала, что Жанин именно для эндометриоза хорошо подходит. Или, если я постоянно теку, он все таки слаб для меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 13:46
Здравствуйте! Пока не пройдёт 3 месяца адаптации к препарату, оценивать его не стоит. Я бы советовала продолжить