Нет месячные в семидневный перерыв при принятие Жанина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 02/11/1995
Здравствуйте, у меня постоянно не регулярный цикл. Врач прописал препарат на основе узи и анализов- Жанин. Пью уже 3 месяца. В первый месяц месячные пришли в первый день семедневного перерыва, во второй месяц задержались на пару дней и пришли на 3, а в третий и совсем не было. Так же был небольшой стресс, и я заболела и лечилась антибиотиками. Так же 1 раз забыла принять таблетку по расписанию и приняла на следующий день, но по инструкции написано что это вполне допустимо. Скажите что это может быть, тесты не какие ещё не делала, это вообще нормально? К врачу к сожалению записаться не получается, к другому идти не хочется. Нормально ли это? Возраст пациента: 22
Теги: жанин нет месячных в семидневный перерыв
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-08 15:33
Здравствуйте. Вам необходимо продолжить приём препарата дальше по схеме независимо от выделений. И стресс и антибиотики могут вызвать задержку, а перед приемом новой упаковки лучше сделать тест на всякий случай.