Задержка при хроническом гломерулонефрите

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте,
Задержка 7 или даже более 7 дней. У меня потерялся календарь в котором я отмечала начало и конец, а вот продолжительность цикла вылетела из головы (примерно 23-25 дней), у меня имеется почечное заболевание (гломерулонефрит) и каждый месяц задержка в 2 дня - это нормально.
Но вот после утери календаря, я сбилась полностью. Задержка уже примерно неделя, возможно больше. Я сидела в горячих ваннах с солью и йодом, пила настой луковой шелухи (два дня) - делала физ. Нагрузки - но ничего не помогает, месячных нет. Хотя первые несколько дней была тошнота, как обычно перед месячными. Весь месяц у меня были нервные срывы и стрессы на фоне семейных проблем (наблюдаюсь у психотерапевта), но такое у меня второй раз (когда было такое первый раз - я пила таблетки назначенные психотерапевтом и у меня произошел сбой цикла, тогда мне помогли ванны с солью и йодом). Покупать какие-либо препараты я пока не собираюсь, без консультации врача. Скажите, может ли это быть беременность и насколько срочно мне нужно обратиться к врачу? Или же это нормально и нужно просто подождать?
Месячные у меня начались с 10 лет, сейчас мне почти 17, половой жизнью живу 1,5 года, партнер один, предохраняемся презервативами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 08:58
Здравствуйте. Вы живете половой жизнью? Тогда первым делом тест на беременность.
Платная консультация
Ирина 2017-04-03 12:42
Сделала 2 теста, оба отрицательные. А месячные все так же не наступили. Это может быть из-за нервов? Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 14:26
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. И из-за нервов тоже может. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Залихан 2018-12-21 12:14
Здраствуйте!
Мне 15 лет. У меня гломерулонефрит уже 4 года, месячные у меня начались в 14 лет. В первые 3 месяца все было нормально, но потом у меня начались задержи 10-15 дней, А 1 раз прошел 1 месяц. Когда срок приближается бывает тошнота, боль в животе и спине. Бывают белые выделения.
Стоит ли сходить к врачу. Рассказать маме стесняюсь.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 12:15
Здравствуйте. Конечно, стоит