Боли в правом и левом яичнике после перенесенной операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит,Холецистит,Тахикардия.Падает очень быстро в последнее время зрение.Есть проблемы с сосудами.
Здравствуйте, после перенесеных операций в 19-20 л апоплексия яичника сначала левого потом правого (разрыв фаликулярных кист) яичники зашили. Сейчас мне 28 перенесла операцию(22.09) по удалению правой трубы, при узи было подозрение на атипическую как врачи сказали беременность, но после операции и впоследствии открывшегося кровотечения(проведено выскабливание через 4д после операции) нашли полип, сделали анализ на гистологию и поставили диагноз ПРОСТАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ. До постановки диагноза пришли месячные с первых дней выписали ДЖЕЗ плюс, я его пропила 7дней ровно столько пока шли месячные и мне становилось все хуже и хуже, обсыпало лицо, участилось сердцебиение, потливость и раздражительность, когда я пришла в больницу увидев результаты анализов врач сказала, что ДЖЕЗ отменяем ждем пока придут месячные как обычно это бывает при отмене и когда уже придут следующие как положенно, то с первого дня начать прием Жанина, я уже боюсь так принемать гормоны, на бум! Когда то я пила НОВИНЕТ он мне подходил, и Жанин после 2й операции, но Жанин мне не понравился! Сейчас я знаю все изменилось на гормональном фоне! Но как вообще мне сейчас быть при выборе препарата! Родов у меня не было, абортов тоже!
Теги: боль в яичнике после переноса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 15:47
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.