Боль и кровь через сутки после первого ПА

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Месячные были 15-20 ноября. 24.11 был защищенный ПА, первый раз в жизни и у меня, и у моего молодого человека. Он не кончал. При входе было больно, но не очень, терпимо, крови не было вообще. Приятных ощущений, конечно, тоже не было. На следующие сутки, вечером 25.11., стало тянуть низ живота, пошла кровь, похоже как при менструации (которая опять же недавно закончилась). Это норма? Сколько времени, как правило, может так идти кровь? Будет ли болезненным следующий раз? Заранее благодарю.
Теги: кровь на следующий день после первого па, кровь после первого па, сколько может идти кровь после первого па
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2013 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 17:01
Здравствуйте! После дефлорации обычно выделяется небольшое количество крови, без сгустков. Если Ваши выделения больше похожи на месячные, то стоит сделать УЗИ для контроля, чтобы исключить органическую причину. Что касается болезненности в следующий раз, то тут все зависит от умения Вашего партнера. Необходима осторожность, так как плева могла в этот раз всего лишь надорваться, потому в следующий раз вновь возможны болевые ощущения. Но если партнер будет нежен и осторожен, будет длительная прелюдия (чтобы выделилось достаточное количество смазки), то все должно быть хорошо. Здоровья Вам!
Платная консультация
Нина 2013-11-26 17:30
Спасибо за ответ! Сгустки есть, это о чем-то может говорить? Как я уже писала, в первый раз как таковых особых болевых ощущений не было, надеюсь, что все будет хорошо и впоследствии. Это нормально вообще, что начало тянуть живот и началось кровотечение только через день после близости? Сколько по времени это может быть и сколько считается нормой (день, два и т. д.)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-26 17:46
Кровит обычно 1-2 дня (максимум) и то - скорее мажет, чем кровит. Кровить начинает сразу, а не через день-два. То, что эьто началось позже, не в день ПА, что есть сгустки, говорит о том, что вероятнее всего это не связано с самим половым актом. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину. Возможно, пошел такой сбой цикла
Платная консультация
Анна 2014-07-26 10:51
Здравствуйте! Вопрос похожий, но был незащищенный ПА не более 30 секунд (мне стало больно и он даже не вошел до конца, но плевру порвал, не кончил) сразу пошла кровь, вскоре прекратилась, спустя сутки открылось сильное кровотечение с большими сгустками, которое остановилось только мед. Препаратами, спустя еще двое суток, снова кровотечение, снова остановила препаратами, что это может быть? Возможна ли беременность? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 14:51
Здравствуйте! К беременности не имеет никакого отношения. Сделайте УЗИ для контроля.
Платная консультация
Анна 2015-12-15 23:38
Мне 20 лет. Ночью 5 декабря был мой первый ПА, я не возбудилась как следует и не ожидала, что мой МЧ так быстро начнет входить, мне стало больно, он перестал, пошла кровь, толком он даже не вошел. МЧ был перевозбужден и кончил не в меня. С утра 5 числа мы повторили попытку, я опять не возбудилась сильно. ПА был уже защищенный, длился около минуты, было очень больно, жгучая боль, крови было немного, кровоточило еще 2 дня. Первые два дня была нестерпимая боль,: больно садиться, ходить и т. д. 4 дня не могла нормально опорожнить кишечник, но при этом было и до сих пор сохраняется частое мочеиспускание. Через 2 дня боль в тазовом дне прошла, но сохранялись неприятные ноющие ощущения на протяжении всех 8 дней, где-то в области мочеточника, в правой паховой области. Больше половых актов не было. 15 декабря днем я почувствовала такую же боль как при первом ПА, до сих пор она не проходит. Числа 19-20 у меня должны быть месячные, возможно сдвинулся цикл и они придут раньше? Обычно у меня перед менструацией тянет поясницу и сейчас также. Возможно это такая реакция перед месячными, что матка набухла и Давит на все? Еще после ПА я заметила, что у меня грудь стала менее отвислой и соски не втянуты, как раньше, не является ли это тревожным признаком беременности? К гинекологу идти не хочу, так как мне итак больно, скорее всего у меня еще не расширилось там как следует, боюсь, что не усижу на кресле, когда будут зеркалами смотреть. И еще я принимала амоксициллин неделю перед половым актом и несколько дней после. Но выделений никаких лишних нет, даже обычной смазки меньше стало выделяться. Сейчас основные симптомы: боль в тазовом дне, как при вхождении члена и жжение вокруг края влагалища, ноюще-тянущая боль в пояснице.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 08:05
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
Платная консультация
Анна 2015-12-16 16:58
Ой. Здравствуйте) Прошу прощения, что-то так разволновалась вчера, что забыла поздороваться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-17 17:49
Здравствуйте!:) Вам показано проведение УЗИ. Так рано признаков беременности не будет