Эндометриоз; киста или опухоль, возможен ли рак

Спрашивает: Маргарет
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кисты обоих яичников
Здравствуйте,
У меня кисты яичников, на правом эндометриоидная, на левом киста жёлтого тела (хотя при первом узи, врач-узизст мне диагностировал цистаденому левого яичника), последующие узи делал мой гениколог - акушер. Так-же у меня была апоплексия левого яичника, три дня я лежала в стационаре, лечили медикаментозно, потом я пила три месяца Силуэт. Вот сейчас опять должна пойти на узи, врач посмотрит если изменения с кистами. Размеры Если нет, хочет опять назначить Силуэт. Вопрос вот в чем: начала болеть поясница, с месячными не связано, также постоянное чувство полного желудка, совсем чуть поела, а ощущение, что съела слона. И утром ощущение такое же, хотя могу не ужинать. Изменение со стулом, часто стал, как при диарее. Но не всегда, а переодически, то есть не каждый день, но чаще, чем, допустим папу месяцев назад. Раньше такого не наблюдалось, вернее редко, когда вот, действительно что-то не то съела. Сам левый яичник болит, бывает затишье, а бывает прям целый день и ночь режущая или ноющая боль. Читала, что такие симптомы могут быть при онкологии яичников.
Надо ли мне об этом всем упоминать врачу на приёме, и просить дать направление на сдачу онкомаркеров или же, я просто все в одну кучу сгребла и зря накручиваю себя.? Надо сказать, что до апоплексии я сдавала онкомарер Са-125, гениколог мой дала направление, чтоб исключить вероятность, но тогда результат был в пределах нормы, но сколько не знаю.
Второй цикл месячные идут один день.
Спасибо заранее.

Прикладываю два заключения, тот, который от руки написан, заключён моим врачом гинекологом, после больницы, после апоплексии. Тот, который напечатан, заключён врачом-узизтом, при моем первом обращении, до больницы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:08
Доброе утро, Вы можете пойти и самостоятельно сдать кровь Индекс ROMA (CA125+HE4).