Эндометриоз и крапива

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Гогуца Нодариевна, добрый день! Вы перенаправили мой вопрос. Я задала вопрос гинекологу, он должен ответить, но хотела узнать и Ваше мнение как фитотерапевта.

P/S Как правильно приготовить и принимать крапиву в моем случае?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при длительных месячных, мажущих выделениях, не обильных, врач посоветовал принимать крапиву, пастушью сумку или траниксам. Начиная с 5-7 дня цикла, чтобы сократить месячные, так как гормональную терапию мне нельзя. Объясните, пожалуйста, эндометрий который образовался за месяц должен же весь выйти, если остановить кровотечение куда девается то, что должно отслоиться и выйти? Не спровоцирует ли кровоостанавливающее воспалительный процесс в матке. У меня, как предполагает врач очаги Эндометриоза/ Аденомиоз. По УЗИ ничего не видно.

P/S Как правильно приготовить и принимать крапиву в моем случае?

Спасибо, очень жду ответа.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 31 мая 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-05 19:09
Крапиву принимать, если мажущие выделения более 7 дней до момента, пока они не прекратятся. 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Но основное лечение -у гинеколога.
Платная консультация
Наталья 2018-06-18 18:52
Спасибо! Получается пить крапиву с 7 дня месячных. У меня дней 12 мазня.
Скажите, пожалуйста, есть ли травы нормализующие гормоны щитовидной железы?
Гипотиреоз/Аутоиммунный тиреоидит. Принимаю эутирокс.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-19 23:41
Да, такие фитопрепараты есть: дурнишник трава, звезчатка (мокрица) трава, лапчатка гусиная, зюзник трава и др. Самый мощный - дурнишник. Фитопреараты принимаютя курсами по 2 мес под моим контролем. Есть и готовые настойки, методика лечения. Есть возможность уйти постепенно от тироксина (эутирокса) на фоне фитотерапии или значительно снизить дозу препарата, что уменьшает риск побочных действий. Для этого пишите мне на электронную почту, можем начать длительную совместную работу над Вашим здоровьем. Она указана в разделе платная консультация. Пишите, расскажу подробно, как это возможно дистанционно сделать.