Эндометриодная цистаденома

Спрашивает: Туяра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,

1. После удаления эндометриодной кисты - гистология показала:
Эндометриодная цистаденома
Подскажите пож-а - в чем разница между эндометриодной цистаденомой и эндометриодной кистой?
2. Может ли уровень АМГ быть ложно заниженным через 2 недели после удаления цистаденомы?

Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-23 22:06
Здравствуйте!
  1. Разница в ничтологическом диагнозе, не более
  2. Маловероятно
Платная консультация
Туяра 2021-12-23 22:10
Спасибо.
Может ли АМГ быть предиктором ранней менопаузы?
Туяра 2021-12-23 22:21
И ещё вопрос: ????
АМГ 0,61 после удаления маленькой эндометриомы 2,9см на левом яичнике, но при этом абсолютно здоровый правый яичник
Через ск лет можно ожидать наступление менопаузы?
И целесообразно было ли удаление такого размеры кисты?
Мне 29 лет

Спасибо ????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-23 22:23
Серез 3-4 года, го это необязательно. Анализ не точный. Возможно через полгода картина будет другая. Такая киста только растет, точно не уменьшится и не рассосётся
Платная консультация
Туяра 2021-12-23 22:24
Спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-12-25 22:57
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)