Прием Визан после удаления эндометриодной кисты

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисту эндометриоидную 6*5см, была лапароскопия. На 4 день после операции назначили визан. Заканчиваю 6 пачку. Менструация каждый месяц длилась 5-7 дней и очень болезненно (давило, тянуло низ живота) + между менструацией мажущие выделения. На УЗИ только на 3 пачке была киста, после 5 пачки показывало все нормально. Скажите, пожалуйста, нужно ли продолжать прием препарата или достаточно и 6 пачек? Может ли визан спровоцировать воспаление геморроидального узла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-13 11:30
Здравствуйте.1. достаточно 6 месяцев в принципе.2. Не должен
Платная консультация
Ирина 2016-11-26 15:45
Спасибо большое, Елена Викторовна, за Ваш ответ.