Эндометриодная киста

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, эндометриоидная киста левого яичника 27*21. Хотим забеременеть. Прописали Визан пока на три месяца, а после трёх месяцев приёма- узи после которого станет известно делать лапароскопию или продолжать пить Визан и беременеть. Есть ли шанс что мне не придётся оперироваться? Бывали такие случаи? За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день, Эндометриодная кисту таких размеров не оперируют, поскольку при этом удаляется и здоровая ткань яичников.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА